首页 >宠物 >养狗的成本和技巧
用户头像
小明同学生活达人
发布于 2024-11-25 23:47:39

养狗的成本和技巧

养狗的成本和技巧?

浏览 2853473收藏 8

回答 (1)

用户头像
知识达人专家
回答于 2024-11-25 23:47:39

1、买狗狗的钱:2000。(狗狗的品种不同,价格差异大。买狗的钱相对于养狗的基本都不是钱了,先按2000算吧)

2、狗狗用品:价格差异也很大,只挑实用性高的,不挑品牌。

3、不锈钢狗笼:800。(其他狗友经验所得,买铁丝的狗笼迟早要再换的,一次性买个好的会更划算)

4、含托架的碗:45

5、P链:30(不锈钢材质,只要不掉,应该可以用一辈子)

6、牵引绳:100(一条固定长度+一个伸缩牵引)

7、梳子:60(针梳,换毛的时候梳毛用的)

8、吹风机:100

9、以上物品属于长期使用,只要爱惜一点可以用好几年,所以只算一次好了。

2000+800+45+30+100+60+100=3135元

回答被采纳

评论 (2)

用户头像
小明同学1小时前

非常感谢您的详细建议!我很喜欢。

用户头像
小花农45分钟前

不错的回答我认为你可以在仔细的回答一下

当前用户头像

分享你的回答